Подведены итоги «Дня программирования и робототехники»

27-28 апреля в Самаре состоялся «День программирования и робототехники».

Мероприятие было посвящено практической демонстрации возможностей робототехнических наборов (LEGOEducationWeDo 2.0, LEGOMINDSTORMSEducationEV3) и направлено на  обучение педагогов.

Организаторами выступили Министерство образования и науки Самарской области, Департамент  информационных технологий и связи Самарской области, проект «Инженерная сила», ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», Компания LEGOЕducation и «Лаборатория Касперского».

Подобное мероприятие проводится в третий раз в Российской Федерации после г. Москва и г. Казань.

Во время торжественной части образовательным организациям были вручены благодарственные письма от Министерства образования и науки Самарской области, а также благодарственные письма за подготовку команд-победителей на IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест - 2017» (г. Москва).

В «Дне программирования и робототехники» приняло участие 759 человек, которые смогли получить всю необходимую информацию на проводимых мастер-классах: «Робототехника в дошкольной образовательной организации», «Робототехника в начальной школе» и «Робототехника и программирование для средней и старшей школы».

В рамках мероприятия также было проведено родительское собрание с 347 родителями. Целью данного собрания было знакомство родителей учащихся с современными тенденциями в области информационных технологий.