Цифровая телесеть второго мультиплекса в Самарской области заработала в полном объеме

25 декабря филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» завершил ввод в эксплуатацию сети станций эфирного вещания второго цифрового мультиплекса на всей территории Самарской области. Пакет программ РТРС-2 в Самарской области транслируют 135 передатчиков. Цифровая эфирная телесеть Самарской области заработала в полном объеме. Теперь 20 бесплатных эфирных цифровых телепрограмм доступны более 99% жителей Самарской области.

Узнать о цифровом эфирном телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Первый мультиплекс РТРС-1: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

Второй мультиплекс РТРС-2: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Цифровое эфирное телевещание делает доступным к информации жителей больших городов и жителей небольших поселений, в том числе отдаленных и труднодоступных.