В Самаре прошло открытие образовательной конференции «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2016»

22 июня 2016 года в Самаре состоялось открытие VIII Международной конференции «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2016: Общество. Государство. Образование» при поддержке Министерства образования и науки Самарской области и Департамента информационных технологий и связи Самарской области.

Открыл конференцию заместитель председателя правительства - руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Валериевич Казарин, поприветствовав всех участников от лица Правительства Самарской области.

«Мы очень рады принимать практически всю Российскую Федерацию и ближнее зарубежье на самарской земле для того, чтобы поделится нашим опытом, услышать что-то новое от коллег. «ИНФО-СТРАТЕГИЯ» уже на протяжении нескольких лет вносит существенный вклад в развитие образования. Здесь обсуждают будущее школьного образования не только с технологической точки зрения - какими инструментами, программными комплексами и платформами пользоваться. Но еще и то, как будет развиваться школьное образование с учетом быстро меняющегося высокотехнологичного мира», - подчеркнул Станислав Валериевич Казарин.

В этом году в мероприятии примут участие более 300 человек из 36 регионов Российской Федерации, а также из стран СНГ. Такое количество участников конференции позволяет предположить, что интерес образовательных учреждений к развитию информационной среды школ, колледжей, вузов уже давно перерос черту города и распространился на регионы.

Мероприятия продлятся 3 дня, в течение которых будут работать 4 секции: «Автоматизированные системы управления сферой образования региона», «Комплексная информатизация современной образовательной организации. Внутренняя и внешняя оценка качества образования», «Образовательная робототехника: проблемы и перспективы», «Тенденции развития образования в условиях информационного общества». В рамках заседаний также состоятся мастер-классы, круглые столы и выставки.

За это время форум зарекомендовал себя как удобная площадка для обмена опытом,  обсуждений актуальных вопросов и разработки эффективных подходов к стабильному развитию образования.