Внимание! Сообщение департамента информационных технологий и связи Самарской области о недоступности интернет ресурсов

После ограничения доступа в Российской Федерации к некоторым интернет-сервисам в средствах массовой информации и сети Интернет стала публиковаться информация о недоступности ресурсов и сервисов различных компаний. При этом в ряде случаев причину недоступности сервисов и ресурсов связывают с включением их ip-адресов в список ip-адресов, блокируемых в рамках исполнения решения суда.

Информируем, что на сайте Роскомнадзора http://eais.rkn.gov.ru имеется сервис проверки доменов, адресов страниц и IP-адресов на включение в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов.

Также Роскомнадзором создана горячая линия для приема сообщений о блокировках добросовестных интернет-ресурсов. Обращения принимаются по адресу Hotlinerkn@rkn.gov.ru.

Для анализа сложившейся ситуации и оказания содействия компаниям и учреждениям Самарской области просим направить информацию о возникших проблемах недоступности интернет-ресурсов и сервисов Вашей компании с указанием статуса проблемы (решена/не решена), которые могут быть связаны с ограничением доступа к некоторым интернет-сервисам.  Информацию Вы можете направить на адрес it-info@rcu.samregion.ru. В сообщении также просим указать актуальную контактную информацию сотрудника Вашей компании для оперативного взаимодействия (ФИО, должность, телефон, email).