В Самаре прошел молодежный почтовый форум

В работе молодежного форума принял участие генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов.

Молодежный почтовый форум «Точки роста» - проект Макрорегиона Волга 2 ФГУП «Почта России» в сфере кадровой политики: Он нацелен на привлечение молодых работников к управлению рабочими процессами, популяризация изменений, происходящих на Почте России, повышение имиджа Почты России среди молодежи. На форуме собрались делегаты с 7 регионов Поволжья более 200 человек. Каждый участник Форума работал на специальных тематических площадках. Молодые почтовики презентовали свои проекты  модернизации деятельности предприятия и участвовали в мастер-классах, спортивных соревнования и мероприятия по командообразованию.

Так же у участников форума была возможность пообщаться с генеральным директором в неформальной обстановке. Молодые специалисты Поволжья задавали вопросы и про возможные специальные программы Почты России по поддержке молодежи, повышении престижа специального почтового образования, задавали вопросы о том, как добиться личного успеха.

По словам генерального директора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова, молодые почтовики – это будущее огромного предприятия. Одна из важнейших задач на ближайшее время повысить престиж профессии почтовика и суметь заинтересовать нынешних 14 -18 летних подростков связать свою судьбу с Почтой.

Информационная справка

УФПС Самарской области – филиал ФГУП «Почта России» создано 1 февраля 2004 года. В состав филиала входит 15 почтамтов и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 761 отделение, из них 515 – в сельской местности, 5 передвижных ОПС. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты области. На сегодняшний день в филиале трудятся 7313 человек, из которых 121 сотрудник имеет звание «Мастер связи». УФПС Самарской области – филиал ФГУП «Почта России» предоставляет населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг.