Социальный портал государственных услуг Самарской области, признан победителем Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации»

Вчера, 20 апреля, в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации» в рамках Всероссийской  конференции  ИНФОФОРУМ.

Социальный портал государственных услуг Самарской области, разработанный министерством здравоохранения и социального развития региона, признан победителем в номинации "Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг".

Проект разработан для улучшения информационного обслуживания населения и сокращения потерь времени при обращении граждан в областные органы государственной власти.

Сервис доступен через информационные киоски и в сети интернет. Социальный портал госуслуг получил доменные имена www.gosuslugi.samara.ru и www.gosuslugi.samregion.ru. Это позволит интегрировать региональный ресурс с федеральным порталом госуслуг gosuslugi.ru. В перспективе информация о госуслугах будет доступна жителям области как с регионального, так и с федерального портала.