21–23 апреля пройдет главное веcеннее мероприятие Рунета – конференция «РИФ+КИБ 2010»

C 21 по 23 апреля 2010 года в подмосковном пансионате «Лесные дали» состоится главное весеннее мероприятие рунета — вторая объединённая конференция «РИФ+КИБ 2010». В состав трёхдневного выездного мероприятия Объединённой конференции войдут программные мероприятия, распланированные в 10 параллельных потоков, выставка организаций-партнеров и лидеров интернет-отрасли, а также различные Внепрограммные активности.

От Самарской области в секции "Государственные инициативы развития Рунета" выступит с докладом директор государственного бюджетного учреждения Самарской области «Региональный центр управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области» А.Л. Санников. Тема доклада "Региональный сегмент электронного правительства и информатизация общества", на примере области  анализируются процессы развития информационного общества и построения электронного правительства.

В рамках  программы мероприятия планируется проведение около 100 секций. В этом году программа конференции "РИФ+КИБ" формируется из двух источников: зарегистрированные участники конференции - формируют 2/3 секций и Программный комитет - отвечает за 1/3 секций.

В ходе программных секций будут рассматриваться как вопросы регионального развития сети, так и маркетинга и продвижения товаров и услуг, особое место займет секция «государственная инициатива развития рунета», безопасность онлайн, стартапы и инвестиции, гео-сервисы, развлечения онлайн, мобильные технологии, интернет-разработки и многое другое.