На территории Самарской области стартовал конкурс «Шаг в профессию»

1 декабря при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области стартовал конкурс среди студентов вузов и учащихся учреждений СПО региона «Шаг в профессию». Данное мероприятие - это часть проекта, направленного на развитие экономического и кадрового потенциала в телекоммуникационной сфере Самарской области «СВЯЗЬ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ», который будет реализован на территории региона.

Цель мероприятия – дать возможность ребятам, которые в этом году заканчивают вуз, продемонстрировать полученные знания, применить эти знания в рамках конкурсных заданий, а наиболее успешным – получить призы и премии от организатора. Конкурс пройдет в два этапа, в первом из которых претендентам на победу придется изложить на бумаге свое видение будущего телекоммуникационной отрасли. Второй тур проверит практические навыки будущих инженеров, сильнейшие из которых пройдут в финал.

Организатором конкурса выступила самарская компания «Телеком-Альянс», которая не только учредила приз для победителя, но и готова пригласить на работу ребят, которые проявят себя в рамках конкурсных состязаний. Партнером проекта выступает известная японская корпорация NEC, которая поможет финалистам повысить свою квалификацию, пройдя стажировку в Москве или Петербурге.

Финал и награждение победителя состоятся весной и будут приурочены к Дню связиста. Побороться за главный приз конкурса ШАГ В ПРОФЕССИЮ - YotaPhone  2 – могут все студенты и учащиеся профильных факультетов, ознакомившись с Положением о конкурсе на сайте www.telecomall.ru или в группе Вконтакте vk.com/telecom_63,  и подав заявку на электронную почту konkurs@telecomall.ru. Участие в конкурсе для студентов и учащихся Самарской области – бесплатное.