В Самаре прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня российской почты

4 июля в Самарском академическом театре оперы и балета прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню российской почты и 150-летию Самарской земской почты.

Самых заслуженных связистов региона поздравили генеральный директор ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнов и Губернатор Н.И. Меркушкин.

Перед началом церемонии гендиректор «Почты России» и глава региона приняли участие в памятном гашении почтовой карточки, выпущенной к 150-летию земской почты, и теперь этот экземпляр займет почетное место в самарском музее почты.

В мероприятии также приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, руководители управлений федеральной почтовой службы регионов, входящих в макрорегион Волга-2 ФГУП «Почта России»: Республик Татарстан, Башкортостан, а также Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей. Всего на мероприятие присутствовало свыше 1000 сотрудников и ветеранов отрасли.

По традиции Н.И. Меркушкин вручил награды Самарской области самым заслуженным работникам почтовой связи губернии.

Поздравляя сотрудников ведомства, Н.И. Меркушкин поблагодарил Д.Е. Страшнова: «Я очень рад, что вы отмечаете этот праздник вместе с нами. Все позитивные изменения, которые сейчас происходят в отделениях почтовой связи, связаны с инициативами Почты России. У Самарской области много совместных проектов с Почтой России, направленных на то, чтобы развивать почтовую отрасль».