Заместитель председателя Правительства Самарской области Станислав Казарин поздравил с праздником «Последний звонок» школьников Большой Черниговки

25 мая в средней школе № 1 им. И.М. Кузнецова в селе Большая Черниговка состоялся ежегодное празднование праздника «Последний звонок». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, глава района Тамара Перова.

От имени Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина Станислав Казарин пожелал выпускникам удачи на предстоящем ЕГЭ, хороших оценок для успешного поступления в вузы и ссузы региона. Он особо подчеркнул: «Дорогие выпускники, от вашего выбора в какой вуз поступать во многом зависит не только ваша дальнейшая жизнь, жизнь вашей семьи, но и судьба нашей Самарской области. Именно вам через несколько лет придется определять, какой будет жизнь в нашем регионе. Какой бы выбор вы ни сделали, искренне надеюсь, что ваши таланты и знания будут служить процветанию самарского региона!».

Всего  школе обучается 286 человек, причем больше половины из них на «4» и «5». В составе  педагогов 14 человек награждены правительственными наградами, в том числе званием «Почетный работник общего (дошкольного, дополнительного) образования Российской  Федерации», почетными грамотами Министерства образования и науки  РФ и Самарской области. Ежегодно педагогический коллектив пополняется молодыми специалистами. Обучающиеся школы ежегодно являются победителями конкурсов, конференций, соревнований окружного, областного, всероссийского уровня.

В рамках праздника Станислав Казарин пообщался с юнкорами районной детско-юношеской телестудии "Юг ТВ" (с. Большая Черниговка),  ответив на вопросы о наиболее востребованных сегодня специальностях. В заключении руководитель департамента вручил в подарок средней школе № 1 комплект конструкторов «Амперка» и ноутбук для обучения большечерниговских школьников урокам робототехники.