Самарская область примет участие в III Международном форуме информационных технологий

С 7 по 9 апреля В Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» проходит III Международный форум информационных технологий.

Он представит самые заметные IT-достижения российских и иностранных разработчиков в сфере коммуникации и работы с информацией.

От Самарской области в работе форума примут участие руководитель управления формирования электронного правительства Самарской области С.В. Казарин и специалисты «Регионального центра управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области». На стенде Самарской области будут представлены презентации как уже реализованных в рамках формирования электронного правительства проектов, так и тех, что сейчас находятся в разработке. Интерес участников «ITForum 2020/Информационное общество» безусловно вызовет презентация проекта создания IT-парка «Жигулевская долина».

Организаторы форума ставят целью мероприятия выработку стратегических путей совершенствования инновационной деятельности в сфере информационных технологий, а также консолидацию усилий органов власти, профильных предприятий в развитии и расширении IT-сферы в субъектах РФ.

Деловую часть форума представляет Конгресс «IT FORUM 2020/Информационное общество», программа которого включает проведение научно-практических конференций по актуальным вопросам информационных технологий, тематические семинары и заседания круглых столов.

Работа Конгресса форума будет осуществляться по семи основным направлениям: «Институты», «Технологическая инфраструктура», «Формула безопасности», «Общество», «Равные ИТ-права», «Управление. Электронное правительство», «Модернизация экономики».

Экспозиционную часть IT-Форума представят 19-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы» и 5-я Всероссийская выставка «Образование. Карьера».