Департамент информационных технологий и связи - новый орган исполнительной власти в структуре Правительства Самарской области

27 октября в здании областного Правительства Самарской области под председательством Губернатора Самарской области В.В.Артякова состоялось очередное заседание Правительства, повестка которого включала в себя 44 вопроса. В результате обсуждения все рассмотренные вопросы были одобрены.

В частности, было принято решение о создании департамента информационных технологий и связи Самарской области– единого координирующего центра управления процессами внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий и связи, а также обеспечения информационной безопасности в Самарской области.

В департаменте предполагается объединить соответствующие функции управления формирования электронного правительства аппарата Правительства Самарской области, управления по связи и коммуникациям министерства транспорта‚ связи и автомобильных дорог Самарской области и управления информационной безопасности департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области, наделив его соответствующими полномочиями и передав ему штатные единицы названных структурных подразделений органов исполнительной власти Самарской области.

В соответствии с рекомендациями Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации руководитель департамента должен получить статус заместителя председателя Правительства Самарской области.