Норвегия — поистине удивительная страна, которая поражает своей неповторимой природой и предоставляет самые разнообразные возможности для комфортного и интересного отдыха. Именно поэтому туры в Норвегию летом, впрочем, как и в другие времена года, пользуются огромной популярностью среди российских туристов. В Норвегии вас ожидают великолепные горные пейзажи и многочисленные норвежские фьорды. Помимо природных красот, экскурсионные туры по стране удивят вас множеством интереснейших достопримечательностей.

Планируя путешествие по Норвегии, обратите внимание на небольшой городок под названием Конгсвингер, являющийся административным центром юго-восточной губернии Хедмарк. Город находится всего в ста километрах от Осло. Численность населения на сегодняшний день составляет около семнадцати тысяч жителей. Конгсвингер был основан в 1669 году. В целях укрепления города была возведена одноименная крепость. В те времена крепость имела важное военное значение и выполняла функцию ключевого оборонительного пункта на востоке Норвегии. Сегодня она является основной достопримечательностью губернии. Кстати, крепость, возвышающаяся над рекой Гломма, изображена и на гербе города. Гломма — самая длинная река в Норвегии. Её протяженность составляет 605 километров.

В старой части города сохранилось большое количество деревянных сооружений, представляющих собой историко-архитектурную ценность. В центре старинного городка раскинулся красивейший парк, где ежегодно проводятся новогодние торжества, а также различные развлекательные мероприятия.

Одной из самых интересных достопримечательностей города считается Национальный музей женщин, который был открыт в 1995 году королевой Соней. Здесь представлены уникальные экспозиции о жизни и работе норвежских женщин.

Последние несколько лет муниципальный совет города активно работает над реализацией стратегии по превращению Конгсвингера в развитый туристический центр, который бы привлекал туристов из разных уголков мира. В настоящее время ведется строительство нескольких гостиничных комплексов, отвечающих всем мировым стандартам. Кроме того, в городе открываются новые рестораны, ночные клубы, торговые центры и спортивные комплексы.

Самым подходящим временем для поездки в Конгсвингер является период с мая по сентябрь. Летом можно посетить практически все достопримечательности, да и большинство отелей готовы принимать гостей, что делает отдых особенно приятным. Отпуск в Конгсвингере придется по душе как любителям спокойного пляжного отдыха, так и тем, кто не мыслит своей жизни без спорта. В местных реках всегда водится много рыбы. Именно поэтому рыбалка в Норвегии является одним из наиболее захватывающих и популярных видов отдыха.

Для поклонников дайвинга на берегу оборудованы комфортабельные базы, оснащенные необходимым оборудованием для погружений. Активный отдых в Конгсвингере не ограничивается дайвингом. Горные реки предоставляют широкие возможности для рафтинга. Экстремальный сплав на байдарке добавит вашему отдыху острых ощущений.

На сегодняшний день Норвегия является одной из самых заманчивых для туристов североевропейских стран. Многие российские путешественники, отправляющиеся в норвежские туры, Осло посещают в первую очередь. Столица Норвегии является одним из самых интересных городов Скандинавии. Правильно спланированное путешествие по скандинавским странам подарит вам массу положительных эмоций и впечатлений.