Утверждён Перечень информации размещаемой в сети интернет о деятельности Правительства Самарской области и органов исполнительной власти

Губернатор области Владимир Артяков подписал постановление №380 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Самарской области и органов исполнительной власти Самарской области, размещаемой в сети Интернет». Постановление определяет порядок организации доступа к информации о деятельности правительства области, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Документ разработан в целях обеспечения прав граждан и организаций на получение информации о деятельности Правительства Самарской области и органов исполнительной власти Самарской области в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и Законом Самарской области от 31.12.2009 № 152-ГД «О предоставлении информации о деятельности государственных органов Самарской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Самарской области».