Эффективный документооборот в органах ОИВ и ОМСУ

Сегодня в конференц-зале здания Правительства прошел обучающий семинар по работе органов исполнительной власти и местного самоуправления в автоматизированной информационной системе документооборота и делопроизводства. Организаторами мероприятия выступили Управление формирования электронного правительства и ГБУ СО «РЦУП», осуществляющие внедрение и сопровождение АИС ДД. В семинаре приняли участие сотрудники органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также представители городских округов, всего более 145 человек.

Основной целью семинара стала методическая поддержка органов исполнительной власти и местного самоуправления. Открыл семинар руководитель управления формирования электронного правительства Станислав Казарин. В своем выступлении отметил, что в непростых условиях постепенного перехода от бумажного документооборота к электронному необходимо окончательно перейти от частичной автоматизации к единому информационному пространству, объединяющему все исполнительные органы власти и органы местного самоуправления. В настоящее время система внедрена на 90% и все готово для организации межведомственного взаимодействия. Он призывал коллег к необходимости использования в работе внедренной системы и обозначил 1 июля 2010 года как день официального перехода на АИС ДД - основного канала обмена информацией между органами исполнительной власти и местного самоуправления. В планах текущего года – завершение подключения к централизованной системе документооборота нескольких ОИВ, а также организация сквозного документооборота между органами исполнительной власти Самарской области с администрациями муниципальных районов и городских округов области.