Новости СМЭВ

Самара и Оренбург обменялись опытом формирования электронного правительства

Возможности использования новейших информационных технологий в работе органов государственной власти и развитие проекта «электронное правительство» обсудили сегодня сотрудники департамента информационных технологий и связи Самарской области с оренбургскими коллегами.

Делегация министерства экономической политики и торговли Оренбургской области прибыла в Самару для консультаций по вопросам реализации проекта «электронное правительство» и федеральной программы «Информационное общество (2011 – 2020 гг.)».

В ходе совещания обсуждался опыт Самарской и Оренбургской областей в работе над проектами по совершенствованию управления в органах исполнительной власти, вопросы информационной безопасности, а также развитие инфраструктуры для оказания населению электронных государственных услуг. Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин и его оренбургские коллеги договорились о том, что подобные консультации и сотрудничество двух соседних областей будут проходить регулярно.